Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

Охота на ведьм

В Чечне полиция и духовенство вышли на борьбу с колдуньями и ведунами, сообщает местный телеканал.

На республиканском телеканале «Грозный» вышел 15-минутный репортаж о борьбе правоохранителей и духовенства с магами и чародеями. Из материала следует, что в Чечне способности шарлатанов магическим образом причинять вред людям не ставят под сомнение.

Речь в сюжете шла о задержании в Надтеречном районе некой Сакинат Ибрагимовой. По словам автора материала, в регионе, где ислам стал основой мировоззрения колдовство воспринимают как истину.

«Даже среди нас находятся люди, выбирающие дорогу, которая ведет прямиком в ад», - говорит журналист Ибрагим Умалатов.

Задержанную Ибрагимову доставили в полицию якобы для проведения профилактической беседы. На кадрах, снятых ЧГТРК «Грозный» видно, как представитель духовенства отчитывает женщину в присутствии мужчин в военной форме. Пожилая женщина выглядит подавленной.

В соцсетях комментаторы разделились на два лагеря: одни благодарили Рамзана Кадырова за избавление от врагов человечества, другие высмеяли усилия правоохранителей.

«Выражаю благодарность Рамзану Кадырову зато что оберегает свой Народ от всех врагов явных и скрытых», - написал некто Gektor Chechenskiy.

«Если дело происходит в Чечне, то не удивлена. Такой бред возможен только там», - написала другая пользовательница.

Официальных сообщений МВД по Чечне по этому поводу не поступало. Какие меры грозят пойманным в республике колдуньям – не уточняется.

Напомним, ранее полиция Чечни приглашала для беседы самодеятельных артистов, которые не согласовали с властями свой репертуар.

Newstracker.ru

15.09.2019