Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

Cоразмерно здравому смыслу

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев отменил закупку 10 общественных туалетов по 4,5 миллиона за единицу, сравнив их с космическими кораблями.

Ранее севастопольское госбюджетное учреждение "Парки и скверы" объявило конкурс на приобретение 10 санитарных комплексов. Согласно описанию, туалетный модуль является автономным, мобильным, для круглогодичного использования и не требует дополнительных пусконаладочных работ, с четырьмя отдельными помещениями с независимыми входами. Общий максимальный объём финансирования поставки составлял более 43 миллионов рублей, информация была опубликована на сайте госзакупок.

"Меня, честно говоря, редко можно чем-то удивить. Но этот "креатив" сотрудников департамента горхозяйства даже меня поразил. Возникло даже подозрение – не трансформируются ли в случае необходимости эти туалеты в космические корабли? Но выяснилось, что нет", - сказал журналистам Развожаев.

Глава города отметил, что качественные общественные туалеты необходимы Севастополю, где во многих районах нет элементарной канализации, но важна соразмерность и первоочередность мер.

"Да, люди пишут, что мало общественных туалетов, но все должно быть соразмерно здравому смыслу. Без Wi-Fi и USB-подзарядок мы можем обойтись, а без канализации нормальной нельзя. Поручил вице-губернатору Владимиру Базарову вопросы закупок департамента городского хозяйства взять под личный контроль", - сказал Развожаев.

РИА Новости

07.09.2019