Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

Алексей Рощин: Америка одурела в борьбе с мужчинами

Очень часто простого обвинения «жертвы» без единого доказательства достаточно, чтобы испортить «насильнику» карьеру, а то и жизнь

Интересную проблему, связанную с широко обсуждаемой сейчас, в том числе и в России, темой сексуального насилия, поднял в ФБ социолог Алексей Рощин:

«В Америке, я смотрю, продолжают стремительно сходить с ума со своим MeToo (флэшмоб жертв сексуального насилия «Меня тоже», начавшийся в США и прошедший по всему миру, - прим.ред). Нынешняя жертва - кандидат в Верховный Суд от республиканцев, который имел бы все шансы на избрание (у республиканцев в Конгрессе пока большинство в обеих палатах) - но демократы подорвали мину на его пути в соответствии с самыми новейшими политкорректными трендами.

Фамилия мужика - Ковано. Так вот, демократы, отчаявшись заблокировать «трамписта» как-то иначе, решили, как в уличной драке, презреть все ограничения и «бить по яйцам» практически в прямом смысле. А именно: они откопали некую одноклассницу (!) этого Кавано, и та на слушаниях в Сенате пустилась в воспоминания - якобы этот Кавани, охальник этакий, 35 лет назад (!!), на школьном вечере, пытался ею... овладеть. Изнасиловать! Ну и девица (хотя какая девица? Уже практически бабуля!) не скупилась на подробности: юный Кавано, дескать, снял перед ней штаны, вывалил член, заставлял ее этот член трогать и т.д. Неплохое выступление в Сенате, не правда ли? А также сразу создается дивная репутация будущему члену Верховного Суда США. Откуда ни посмотри - все просто сказка.

Ну и, конечно, стоит ли говорить, что НИКАКИХ доказательств у несчастной жертвы харрасмента не было, свидетели ничего подобного не припомнили, ответа на вопрос, почему ж тогда она 35 лет молчала, у скромной одноклассницы тоже никто не требовал. Все ж знают, что мужики - они такие!

Самое потрясающее во всем этом - то, что избрание кандидата в Верховный суд реально под вопросом. Решатся ли ТЕПЕРЬ депутаты проголосовать «за» такого мужского шовиниста с этаким пятном в биографии? Ты подумай - снял штаны и пытался насиловать! А мы его чуть было не выбрали главным судьей страны! Да по нему тюрьма плачет!

Я тут в Фейсбуке поспрашивал у наших активисток - а что, мол, не может так быть, что все было наоборот, типа, сама обвинительница в свое время этого Кавано домогалась, а он ее отверг, и она теперь таким образом ему решила отомстить? Отвергнутая женщина - это ведь фурия, об этом еще у Боккаччо сюжеты есть... Нет, что вы - активистки, умученные мужскими шовинистами, даже не слушают, знай повторяют – «теперь другое время! теперь вы у нас попляшете!» И мальчики кровавые в глазах.

Смех и грех. Со стороны смотришь на все это - и только и тянет сказать, как публицист (не шахматист!) Карякин в свое время: «Америка, ты одурела!» Ни доказательств не нужно, ничего. Любую шовинистическую мужскую свинью можно оговорить в чем угодно. А вы говорите - ЛДПР...

Прав был в свое время Вознесенский, придумавший строчки – «Российская империя - тюрьма. Но за границей тоже кутерьма».»

Новые известия

26.09.2018