Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

Эволюция имиджа: Поклонская превращается в "народную заступницу"

Поклонская набирает политические очки.

Пожалуй, даже я скоро поверю в то, что кто-то весьма умело дирижирует ее карьерой: чудесное исцеление от царебожия, Наталья Владимировна против “Единой России”, лишение ее должностей в Думе.

А теперь – новый виток популярности, - уверен блогер Олег Сидоров.

Наталья умудрилась предложить дельные поправки к пенсионной реформе. Ну, как дельные. В свете этой пенсионной реформы они самые…человеческие, что ли? Или, по крайней мере, умудряются ими выглядеть.

Если кратко, то пенсионный возраст оставить без изменений. Если у человека нет сил работать больше – он идет на пенсию. А если он не желает на пенсию – то остается работать.

Чтобы не пересказывать, процитирую Наталью:

Во-первых, оставить пенсионный возраст прежним, но при его достижении (то есть 55 и 60 лет соответственно) женщины и мужчины получают право самостоятельно выбирать: выйти на пенсию либо продолжать работу. При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3%. Ее выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию.

ИМХО – неплохо. Разумеется, экономисты и диванные аналитики, которые набегают на фамилию Няш-Маш в посте, сейчас будут возражать, что это предложение блондинки, которая о пенсионной системе никакого представления не имеет, и о том, где деньги на пенсии берутся – не знает.

Таки им заранее хочу сообщить: сейчас не о разумности этого предложения в свете сложившей экономической ситуации (хотя возникает вопрос – если все так плохо, то где правительство собирается взять 600 миллиардов на улучшение чиновной жизни в ближайшее три года), а о том, что из фанатичной царебожицы с безумным взглядом Поклонская превращается…чуть ли не в мать-заступницу. Этакую защитницу прав народных. Пусть только по виду (потому что от ее предложений народу будет не горячо и не холодно, все равно не примут), но зато очень популярную.

И что из этого дальше выйдет – очень интересно.

 

Новые известия

26.09.2018