Все, что вы хотели знать, но стеснялись спросить.

В Обнинске депутат ГД РФ Вадим Деньгин подарил музыкальное оборудование диджею без обеих рук

В Обнинске, в воскресенье, 14 января, прошло мероприятие, организованное в том числе по инициативе и при деятельном участии депутата Государственной Думы Российской Федерации от Калужской области Вадима Деньгина.

Мероприятие было посвящено одному-единственному человеку - Борису Денисову, известному в Обнинске, как DJ Goblin. Дело в том, что Борис Денисов, которому 13 января 2018 года исполнился 31 год, родился без обеих рук. Но это не помешало ему заниматься любимым делом – музыкой, которое приносит Борису не только эстетическое наслаждение, но и обеспечивает некий, пусть и скромный, на данный момент, доход. Несмотря на отсутствие рук, Борис с необычайным проворством умудряется «крутить музыку» носом, а иногда подключает к этому делу и ноги. И его выступления пользуются успехом!

«Мне бывает трудно, разумеется. И больно. Но – стараюсь решать проблемы по мере поступления. Сейчас - мне нужен контролер PIONER. Он бы сильно облегчил мою работу, как диджея. Позволил бы создавать собственные, авторские миксы для коммерческого использования. Уверен, что в итоге этот инструмент у меня появится и мне станет удобнее и качественнее работать. А потом – пойдем дальше! Я ещё покорю клубные площадки России и Европы!», - смеется Борис.

И вот на свой 31-й День Рождения желание Бориса исполнилось! Инициативная группа, возглавляемая в том числе депутатом ГД РФ Вадимом Деньгиным вчера, 14 января, торжественно вручила Борису Денисову набор музыкального профессионального оборудования, в том числе и контролер PIONER, необходимого Борису для дальнейшей успешной деятельности.

«Наша партия, ЛДПР, уделяла, уделяет и будет уделять внимание людям с ограниченными физическими возможностями. Это один из приоритетов нашей деятельности. 

Но сейчас я выступаю не столько, как депутат, сколько как обычный человек, простой житель Обнинска. Я рад, что все мы: байкеры, врачи, предприниматели, музыканты – много людей, из Обнинска, Калуги, Тулы, Москвы смогли объединиться и сделать что-то хорошее для вполне конкретного человека. Пусть маленькое, но доброе дело!

Но, уверен, на этом мы не остановимся! И мы сможем сделать для Бориса еще что-то. Я вижу, что он, не смотря ни на что, человек сильный духом, гордый, талантливый. Но – наша помощь, тем не менее, ему не помешает.

А в целом – я очень доволен результатом проведенного нами мероприятия. Я искренне рад, что люди с душой в России не перевелись. Борису Денисову желаю добра, удачи, не ломаться и творить свою музыку! Мы же все будем поддерживать его», - заявил по итогам мероприятия Вадим Деньгин.

Стоит ли говорить, что Борис Денисов является единственным в своем роде диджеем в России?! Аналогичный случай нам удалось найти только во Франции, где живет и работает диджей Pascal Kleiman из Франции. У него, как и у Бориса, с рождения нет рук…

В Европе диджей Pascal Kleiman самостоятельно зарабатывают себе на хлеб и является достаточно известным и обеспеченным человеком, всемирно известным. Неужели наше общество менее отзывчиво? Теперь с уверенность можно сказать – нет, мы не хуже.

Обнинск, Калужская область. Вот он – Борис Денисов, человек на проблему которого откликнулось огромное количество людей из Калужской области, Москвы и других уголков России. Это же здорово!

Дарья Изгаршева / u24.news

15.01.2018